シティライフ岡崎パークウェイ

  • 愛知県岡崎市欠町

  • 名鉄名古屋本線 / 男川駅 徒歩24分

  • 2018年築 / 12階建 / 23戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

70.2
非常に割安

推定相場価格より16.5%割安

販価
3,480万円
38.5万円/㎡
相場
4,169万円
46.1万円/㎡
3,145
3,828
4,510
5,193
AI査定結果
推定相場価格
4,169万円
46.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,828万円〜4,510万円
42.3万円/㎡〜49.8万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.5%
 
最終更新日: 2026年5月20日
シティライフ岡崎パークウェイ
3,480万円(38.5万円/㎡)/ 9階 / 90.48㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は38.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/093,480万円38.5万円9階 90.48㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は42.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.6%割安です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09
シティライフ岡崎パークウェイ
岡崎市欠町
男川駅24分 3,480万円38.5万円90.483LDK9階 / 12階建 201823RC
2026/05/17シティライフ大樹寺
岡崎市大樹寺二丁目
大門駅4分 3,680万円38.2万円96.452LDK6階 / 8階建 20161RC
2026/05/17ミッドシティプレミアム北岡崎
岡崎市井田西町
北岡崎駅4分 2,690万円37.6万円71.473LDK5階 / 12階建 201747RC
2024/07/10リコット岡崎城
岡崎市八帖北町
岡崎公園前駅14分 3,480万円46.9万円74.262LDK12階 / 15階建 202170RC
2026/05/11メイツ明大寺三島ヒルズ
岡崎市明大寺町
東岡崎駅10分 3,380万円45.4万円74.43LDK2階 / 6階建 南東202040RC
2024/02/25シティライフ岡崎駅北
岡崎市戸崎元町
岡崎駅10分 3,580万円39.6万円90.33LDK8階 / 14階建 -201628RC
2026/04/29リコット岡崎駅北
岡崎市中田町
岡崎駅11分 3,870万円44.9万円86.244LDK1階 / 14階建 202340RC
2025/04/06サンシティ岡崎駅前ザ・プレミアム
岡崎市柱一丁目
岡崎駅3分 3,580万円43.5万円82.254LDK2階 / 9階建 201622RC
2026/05/02レゾンシティ岡崎駅前プレミアムコート
岡崎市羽根町
岡崎駅1分 3,180万円39.4万円80.83LDK6階 / 14階建 201639RC
2026/04/18リコット岡崎駅東
岡崎市柱曙二丁目
岡崎駅11分 3,280万円46.5万円70.563LDK4階 / 11階建 201932RC
2026/03/01リコット岡崎柱曙
岡崎市柱曙三丁目
岡崎駅13分 3,490万円44.1万円79.23LDK2階 / 8階建 202037RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は愛知県で8.5%下落、岡崎市では6.8%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(38.5万円)は岡崎市の平均と比較して17.2%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積70㎡〜100㎡の平均販売価格
愛知県
59.2万円/㎡
前年比-8.5%
岡崎市
46.5万円/㎡
前年比+6.8%

所在地愛知県岡崎市欠町
交通名鉄名古屋本線男川駅徒歩24分
築年月2018年
階数12階建
総戸数23戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション